"Пожарная безопасность в школе"

План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности смотреть документ

2 октября 2017 года состоялась Акция «Пожару - нет!»

С целью предотвращения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем в школе была проведена акция «Пожару – нет!».

В ходе мероприятия дети знакомились с работой спасателей и пожарных, для формирования в сознании обучающихся чувства защищенности и уверенности в благополучном исходе любой чрезвычайной ситуации.

В рамках этой акции было проведено следующее: классные часы, викторина, игровая –познавательная программа, видео-презентации и мультфильмы, соответствующие тематики мероприятия.

Ребята повторяли правила безопасного поведения, что делать, если вдруг произошла беда, детям в доступной игровой форме был разъяснен алгоритм действия при пожарах и др. На классном часе дети рисовали и раскрашивали рисунки по теме пожарной безопасности.

С наступлением пожароопасного сезона очень важно напомнить детям об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы они смогли адекватно отреагировать при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Дата создания страницы: 20.10.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2017 год.