Спортивные соревнования "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ"

18 февраля 2016 года в нашей школе среди учащихся начальных классов прошли спортивные соревнования «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ», посвященные Дню защитника Отечества.

Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления традиций школы, вовлечения учащихся в общешкольные спортивные мероприятия, подготовки спортивного резерва для комплектования сборных команд школы.

Программа соревнований предусматривала два этапа: конкурс «Визитка» и спортивные эстафеты - веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Соревнования проходили между командами 1-х и 2-х классов, а также 3-х и 4-х классов.

На первом этапе учащиеся представили свои команды. Каждая команда отличалась своей индивидуальностью и неповторимым стилем в одежде. Синхронность речитатива девиза и строевые песни поведали нам о серьезной подготовке команд к конкурсу.

После конкурса «Визитка» началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к выполнению спортивных эстафет. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Для контроля за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения важной задачи подсчета набранных командами очков, было создано жюри. По окончании соревнований команды были награждены Грамотами.

Отдельно хочется отметить болельщиков. Ребята активно поддерживали своих одноклассников спортивными речевками и яркими транспарантами со слоганами поддержки.

Во время мероприятия в зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Материал подготовила старшая вожатая Липатова Ю.А.

Дата обновления страницы: 19.02.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.