1 сентября - День Знаний.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.
Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».
В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Зазвучал гимн. Директор школы Ю.М. Косенко поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей тематические классные часы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. День знаний – это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

Дата обновления страницы: 01.09.2015г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2015 год.