2-3 декабря - день Неизвестного солдата

2 – 3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные новой памятной дате, появившейся в календаре россиян и впервые отмечаемой в этом году, - Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

На общешкольной линейке ребятам рассказали о памятной дате, о памятнике Неизвестному солдату. Ребята узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена - мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери-Родины.

Работники КДЦ 2 декабря также провели мероприятие, посвящённое памятной дате. В ходе литературно-музыкальной композиции «Имя твое – Неизвестный солдат», подготовленной для учащихся 6 классов, звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны.

Дата обновления страницы: 04.12.2015г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2015 год.