Формула семейного воспитания

17 апреля 2019 года педагоги и родители учеников Ордынской средней школы № 3 в очередной раз стали участниками районного родительского собрания.

«Методы семейного воспитания. Наказание и поощрение: за и против» — такую тему организаторы предложили обсудить 17 апреля собравшимся в актовом зале Ордынской школы № 1.

Перед аудиторией выступили главный специалист управления образования, молодежной политики и спорта администрации Ордынского района Марина Смирнова, секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатерина Карагодина и психолог Ордынского филиала областного центра диагностики и консультирования Наталья Гордиенко.

Не раз была озвучена мысль, что в вопросах воспитания детей родители и школа должны дополнять друг друга, что огромное значение имеют такие методы семейного воспитания, как личный пример, разумное поощрение и еще более разумное наказание.

Опытом воспитания шестерых детей, четверо из которых приемные, поделилась учитель Новошарапской школы Фируза Насриддинова. А кандидат медицинских наук Татьяна Прокофьева — секретом успеха ее дочери Марии, «золотой» выпускницы школы № 1, с отличием окончившей Московский государственный институт международных отношений, куда поступила благодаря победе в телевизионной викторине «Умники и умницы».

Сегодня Мария Прокофьева владеет несколькими иностранными языками, успешно ведет профессиональную деятельность в Москве. И готова оказать поддержку любому выпускнику ордынских школ, кто отважится покорять столицу.

Материал подготовил В.Н. Митясов, педагог-психолог

Дата создания страницы: 18.04.2019г.

Антивирусная защита сайта обеспечивается антивирусом Kaspersky-free
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2019 год.