Единый урок первой помощи

В рамках реализации проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России "Научись спасать жизнь!" в нашей школе 7 февраля был проведён урок первой помощи. На уроке было показано как любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим. Вначале вспомнили алгоритм оказания первой помощи. Затем учащиеся работали с тренажёром "Александр" на котором отрабатывались навыки непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Ребята учились накладывать жгут и повязку, а также правильно бинтовать рану.

По отзывам учащихся они многое узнали из урока и теперь им не страшно будет попасть в ситуацию, требующую практического применения навыков оказания первой доврачебной помощи!

Также ребятам был продемонстрирован материал в виде презентации с пояснениями, который вызвал интерес у учащихся.

Информация ещё долго и оживлённо обсуждалась учениками в школьных коридорах.

Материал подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Лучко В.А.

Дата создания страницы: 10.02.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2017 год.