ЮИД «Эдельвейс» призёры районного конкурса «Зелёная волна -2018»

(в рамках РДШ)

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В каждой школе нашего района работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Наш отряд называется « Эдельвейс». Это творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок, энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны!

Каждый год мы принимаем участие в районном конкурсе «Зелёная волна» по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. У нас всегда сильные соперники и поэтому борьба на сцене разворачивается не шуточная! Сколько приходится вкладывать труда, сил, слез и нервов педагогу-организатору, старшей вожатой и ребятам в свою программу…! Но когда горят детские глаза, когда у них всё получается, такой душевный подъем испытываешь! А какой восторг переполняет ребят на сцене, когда объявляют результаты!

В этом году, в рамках российского движения школьников, районный конкурс агитбригад «Зелёная волна» по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах проводился 10 февраля. Наша агитбригада заняла 2 место среди 12 команд.

Нашей радости не было предела! А 13 февраля ЮИДовцы представили свою программу по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах для всей школы.

В подготовка к конкурсу содействовали педагоги: куратор информационно-медийного направления Нестеренко В.Е. (видеоролик), куратор личностного направления Колмогорова Е.С., воспитатель ГКП Кротенко А.А. (изготовление реквизита).

Участники агитбригады: Пожидаев М., Швецова Н., Шкуров С., Седышева О., Шагун К., Павлова Н., Щербакова А., Грачёв Р., Монастырная А., Антонова Д., Огнев К., Воронкова П., Тамбовцева С., Глазачева Н., Морозова С.

Материал подготовила педагог – организатор Шабатько Н.Н.

Дата создания страницы: 13.02.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.