Уроки мужества «Горячее сердце»

Целью проведения данных мероприятий являлось формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях. В мероприятии приняли участие: сотрудник библиотеки Бочарник Е.С., Лыков О.М., военный лётчик Фёдоров В.В., Тюмейко Н.Н.

На классных часах, посвящённых данной теме, ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце».

Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

Материал подготовила педагог – организатор Шабатько Н.Н.

Дата создания страницы: 15.02.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2017 год.