День интернационалиста!

(в рамках РДШ)

Афганистан – ты стих души моей
О верности Святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен.

Мы говорим о победе в ВОВ, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем ВОВ.

14 февраля в сотрудничестве с КДЦ и музеем р.п. Ордынское для 9- классов, в рамках военно - патриотического воспитания проведено познавательное мероприятие, посвящённое «Дню интернационалиста».

Ребятам был представлен фильм об Александре Демакове, погибшем во время афганской войны.

Мероприятие было очень интересным, никого не оставив равнодушным к истории нашей страны.

В нашей школе работает участник войны в Афганистане Шатов Василий Фёдорович, майор запаса, военный лётчик.

Материал подготовила педагог-организатор Шабатько Н.Н. (куратор РДШ ДО «ФОРТ»).

Дата создания страницы: 15.02.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.