Ура, нас снова ждала «Зарница»!

Традиционно в школе проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением.

21 февраля ко Дню защитника Отечества состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Году Экологии .

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-11-х классов. Команды ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на 11 разных этапах игры.

Стрельба в цель, сборка и разборка автомата, переправа, туннель, викторина на экологическую тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. 11 класс выступали в качестве инструкторов на этапах. Большой вклад внесли болельщики команд, своей поддержкой зарабатывали дополнительные баллы.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко.

Итоги были подведены.

Победителями стали следующие команды из следующих возрастных групп 5-7 классы:

1 место -5а класс, 2 место -6а класс, 3 место 6б и 7б классы;

8-10 классы:

1 место -9 класс, 2 место -8б класс, 3 место 10 класс.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Материал подготовила педагог – организатор Шабатько Н.Н.

Дата создания страницы: 21.02.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2017 год.