Форма проведения очередного заседания методического объединения классных руководителей Ордынской средней школы № 3 приятно удивила его участников.

(в рамках РДШ)

Семинар, организованный 7 февраля, был посвящен профилактике правонарушений, бродяжничества и девиантного поведения несовершеннолетних обучающихся. Педагогам предлагалось рассмотреть его причины и способы преодоления. Но прежде, чем приступить к обсуждению заявленной темы, присутствующим предложили пройти жеребьевку и разделиться на группы.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Н. Н. Шабатько провела с ними несколько игр, предложила выполнить ряд упражнений, которые настроили их на решение предложенных организаторами семинара задач.

Социальный педагог школы Е. П. Безверхова с помощью презентации напомнила присутствующим формы отклоняющегося поведения, подробно рассказала о каждой из них.

А темой выступления педагога-психолога В. Н. Митясова стали педагогические конфликты с обучающимися, виновниками которых нередко становятся сами учителя.

Участникам семинара были даны рекомендации, как следует поступать, чтобы не спровоцировать детей и подростков на эмоциональный срыв, нарушение дисциплины и даже правонарушение.

Закрепить полученную информацию, проверить уровень собственной профессиональной зрелости классным руководителям предстояло в ходе тренинга «Педагогические ситуации» и коллективного поиска разрешения конкретных проблем учеников. Каждая из рабочих групп справилась со всеми заданиями, и участники поделились впечатлениями с помощью разноцветных сердечек, на которых оставили положительные отзывы о семинаре.





Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Шабатько Н.Н.





Дата создания страницы: 8.02.2019г.

Наш адрес: 633261,
Новосибирская область,
Ордынский район,
р.п.Ордынское,
ул.Западная 3а



Официальный сайт "МКОУ-Ордынская СОШ №3".
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Хостинг сайта поддерживается компанией "Е-Паблиш"
Антивирусная защита сайта обеспечивается антивирусом "Microsoft Forefront Endpoint Protection"
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2019 год.