Минута славы!!!

(в рамках РДШ)

Кто-то из великих сказал: «Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник, отметить его, а иначе будет совсем невесело!»

Изначально мероприятие «Минуты славы» был запланирован на начало февраля. В связи с погодным условиями было принято решение перенести данный конкурс на 19 марта. В этот вечер педагоги, учащиеся школы, родители стали свидетелями необыкновенного действа – «Минуты славы» для самых талантливых, самых эмоциональных, самых оригинальных юных артистов школы!

Мероприятие включало 6 номинаций:
• «Инструментальная музыка» - игра на музыкальном инструменте;
• «Золотой голос школы» - сольное и вокальное пение;
• «Умелые руки» - поделки из любого материала, различной техники исполнения (вязание, макраме, бисероплетение, тестопластика, бумага, природный материал и др.);
• «Танцуй, пока молодой!» - танец в сольном и групповом исполнении;
• «А вам, слабо?» - конкурс оригинальных способностей человека (не опасные для собственной жизни и жизни окружающих).
• «На театральных подмостках» - сценки, отрывки из произведений и по продолжительности не более 5 минут.

Творчество оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: представители ДО «ФОРТ» РДШ – Хуповка Екатерина, Морозова Софья, Соловьёва Екатерина; представители родительской общественности – Жаркова Ж.Л. и Михайлов Ф.А.

В ходе праздника артисты продемонстрировали многочисленные таланты, удивив и порадовав зрителя: здесь звучали интересные хоровые и сольные песни различной тематики, юные чтецы вдохновенно читали художественные произведения, танцоры с задором исполняли танцевальные номера, демонстрировались акробатические трюки.

Сюрпризом вечера стала игра на музыкальных инструментах: на камузе (сыграл учащийся 7 «б» класса Дружинин Данил, игрой на синтезаторе порадовали присутствующих ученики 4 «б» класса Мелешенко Егор и Юрий, ученица 5 «а» класса Малакеева Екатерина и ученик 3б класса Еранов Павел (игра на гитаре).

Порадовала группа 6б класса и их командное сплочение.

Своими творческими работами удивила Рауш Виолетта 8а класс – картины гуашью и маслом. Удивительно то, Виолетта самостоятельно научилась рисовать, не получая дополнительного художественного образования.

Победителями номинаций стали следующие участники:

Айдаралиев Даниэль 3а класс (номинация «Золотой голос»),
Мелешенко Егор 4б класс(«Инструментальная музыка»),
Овсянникова Мария 7а класс («На театральных подмостках»),
Ансамбль «Джентельмены» 1 а класс («Танцуй пока молодой»),
Группа 6б класса («А вам, слабо?»),
Рауш Виолетта 8а класс («Умелые руки»).

В течении концерта участники и зрители поддерживали друг друга аплодисментами и улыбками.

Все участники, призёры и победители получили грамоты за участие и сладкий приз, а победителям и призёрам также вручили специальную медаль «Минута славы».

Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным, разнообразным. Праздник показал, какие замечательные, интересные, разносторонние ребята учатся в нашей школе.

Данное мероприятие планируется проводить ежегодно, чтобы у детей была дополнительная возможность раскрыть и показать свои творческие или необычные способности.

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Шабатько Н.Н.

Дата создания страницы: 21.03.2019г.

Антивирусная защита сайта обеспечивается антивирусом Kaspersky-free
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2019 год.