Великая Победа!!!

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

На переменах 6 и 7 мая ребята пели песни и читали стихи о войне, была организована выставка картин и рисунков «Весна! Победа!», была подготовлена книга памяти «Мой прадед-герой!».

08 мая состоялся торжественный митинг, посвящённый этой памятной дате.

Прошло 74 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет.

Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Шабатько Н.Н.

Дата создания страницы: 09.05.2019г.

Антивирусная защита сайта обеспечивается антивирусом Kaspersky-free
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2019 год.