День толерантности

16 ноября в нашей школе состоялось празднование дня толерантности.

Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Толерантность - это прежде всего активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека.

Ни при каких обстоятельствах толерантность не может служить оправданием посягательств на эти основные ценности, толерантность должны проявлять отдельные люди, группы и государства.

Понятие толерантности созвучно уважению прав человека, но не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям.

Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими.

Строить отношения с другими, признавая их уникальность и неповторимость, а также право на существование, очень непросто. Поэтому в школе были организованны мероприятия, направленные на развитие коммуникативных умений.

Ребята, совместно с педагогом-организатором, старшей вожатой и сотрудниками КДЦ организовали и провели акцию «Яркими красками украсим мир».

Ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в просмотре видеофильмов и игровой программе.

Обучающиеся 5-11 классов оформили выставку своих плакатов, приуроченных к этому дню.

Дата создания страницы: 16.11.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2017 год.