«Незнание закона, не освобождает от ответственности».

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 ноября в рамках правового воспитания в школе для 8-11 была организована встреча учащихся с инспектором ПДН Шестаковой О.В.

Общение с учащимися проходило в форме беседы. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Рассматривались вопросы о вреде курения, о вымогательстве, о рукоприкладстве по отношению друг к другу и последствия такого поведения. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Дата создания страницы: 18.11.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.