День матери

«Мама» - первое и главное слово в жизни каждого человека. А чуть задумавшись, каждый из нас без сомнения поставит рядом слово - «Любовь».

У каждого из нас «День Матери» - это особый праздник. В этот день все мы в России, маленькие и взрослые, становимся детьми. Мы с благодарностью вспоминаем свою маму, звоним по телефону, несем цветы, подарки, рисунки, поделки, приглашаем на школьные концерты. Мы обнимаем маму, и опять, как в раннем детстве, тонем у нее на груди и слышим стук ее сердца: - тук-тук, тук-тук. Нам радостно и спокойно - «Мама, мамочка, я люблю тебя! Спасибо тебе за все!»

Мамы всегда готовы в трудное время подставить нам свое плечо, готовы пострадать за нас, готовы даже отдать за нас свою жизнь. Мы это чувствуем, и в ответ наши сердца с детства раскрываются навстречу маме ответной любовью. Эта любовь поселяется в наших сердцах и остается там на всю жизнь. И мы сами позднее, вырастая, по наследству передаем этот великий дар наших матерей своим детям. В нашей 23 ноября прошел праздник, посвященный «Дню матери».

Как описать эту, с одной стороны, торжественную, а с другой стороны, радостную, почти семейную атмосферу зрительного зала, заполненного ребятами, мамами и папами, дедушками и бабушками, учителями!?

В мероприятии приняли участие 1-11 классы, а также школьное самоуправление. Номера были различные: теплые слова ведущих о маме чередовались с песнями, танцами, стихами, сценками. Радость сменяли слёзы радости. Очень приятно, что в мероприятии приняли участие родители – стихотворение о сыне прочитала многодетная мама Шагун Н.А.

Концерт закончился общей песней и выходом на сцену всех участников мероприятия. Праздник прошёл трогательно и позитивно.

С хорошим настроением участники и зрители покинули зал.

До новых встреч!

Дата создания страницы: 30.11.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.