Неделя правовых знаний.

Мы часто слышим такие понятия как «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом?

Знают ли дети свои права и обязанности?

Поэтому нужно вооружить учащихся правовыми знаниями.

В рамках месячника правовых знаний в 1-9 классах была проведена викторина на тему «Я гражданин своей страны».

Учащимся рассказали о их правах и обязанностях, а младшие школьники узнали о своих правах и обязанностях через сказки.

Помимо этого, с детьми была проведена акция «Правовая стена», где учащимся предлагались отнести выражения из Конституции РФ в две колонки: права или обязанности.

В заключении мероприятия классными руководителями были проведены тематические классные часы на тему «Правовая азбука» (1-4 классы) и «Права и обязанности ребенка» (5-11 классы). Воспитанники приобрели новые знания и повысили свою правовую культуру.

Материал подготовила старший вожатый Гареликова Ю.И.

Дата создания страницы: 26.11.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.