Акция «Дерево единства»

7 ноября в школе прошла акция, посвященная дню народного единства «Дерево единства».

Самыми инициативными оказались активисты РДШ 4а (кл. рук. Озерных Е.А.) и 4б (кл. рук. Трушина О.Т.).

Для начала ребятам рассказали о том, чему обязан праздник своим происхождением, почему он имеет такое название. Помимо этого, учащимся были заданы такие вопросы: «Как вы понимаете, что такое единство?» и «Кто такое патриоты?». Учащиеся с энтузиазмом высказывали свои мнения. После беседы ребята дружно пошли завязывать ленточки на дерево, тем самым показав, что они помнят о культурно- историческом прошлом своей страны.

Помимо этого, активисты РДШ провели еще одну акцию. Те, к кому обратились с вопросом «Что для вас значит единство?», записывали кратко свой ответ на листочек и крепили к дереву.

Немало труда было вложено в Дерево Единства, прежде чем оно стало большим. Но ничего так не объединяет, как совместная работа, и у участников все получилось. Листочки на дереве были выполнены в виде ладошек, тем самым символизируя суть праздника- единство действий и помыслов.

Материал подготовила старший вожатый Гареликова Ю.И.

Дата создания страницы: 7.11.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.