Викторина «День народного единства»

8 ноября, в честь прошедшего государственного праздника- Дня народного единства, была проведена викторина для учащихся третьих и четвертых классов.

В этот день, ребята возвратились к историческим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский освободили Москву и ее главную крепость- Кремль от польских захватчиков и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от происхождения и положения в обществе.

Сразу после красочной презентации детям были представлены вопросы викторины, с которыми они с легкостью справились. В последнем вопросе ученикам нужно было закончить пословицу: «Когда мы едины- мы непобедимы!», которая и стала девизом проведенного мероприятия.

Окончательным этапом стало домашнее задание- где детям нужно было нарисовать рисунки на тему «Мы будущее России». И теперь выставка красуется на втором этаже школы.

К выставке также присоединились ученики 5а, 6б, 7б и 8б, которые нарисовали плакаты.

Материал подготовила старший вожатый Гареликова Ю.И.

Дата создания страницы: 8.11.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.