Посвящение в первоклассники

12 октября 2016 года состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями, вожатым и учащимися школы.

Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции.

Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью старшеклассники были активно включены в подготовку мероприятия. Им же отводилась ключевая роль – проведение мероприятия.

На мероприятии выступали с поздравлениями директор школы №3 Косенко Ю.М., классные руководители первоклассников:Ерыщенко Н.Н, Тимошенко Л.В, родители.

Ученики читали стихи, пели песни. На мероприятии исполнялись детские песни от ребят из других классов, проводились игры, викторины.

Ученикам вручили свидетельства первоклассника. После школьного праздника дети с учителями, родителями отправились в РДК на мероприятие « День первоклассника».

Это мероприятие вызвало в маленьких учениках интерес, познавательные потребности, восторг, желание прикоснуться, попробовать сделать что-либо самим.

В ходе подготовки праздника с учащимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся: разучивание песен, разработка сценария праздника, оформление кабинетов и актового зала, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности.

Я считаю, что данное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Таким образом, я считаю, что цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

Ст. вожатая Шмакова.С.В.

Материал подготовила старшая вожатая Шмакова С.В.

Дата создания страницы: 26.10.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.