Праздник « Осенины»

Праздник « Осенины» для 4-х классов прошел 19 октября в КДЦ.

Цели и задачи: Нравственное и эстетическое воспитание школьников через приобщение к народной культуре, музыке, художественному творчеству
- воспитание эстетического вкуса
- развитие творческих способностей учащихся.

« Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас с вами праздник под названием Осенины. Осенины – это встреча осени» .

Так начался праздник для учеников 4 х классов. В программе праздника: просмотр презентации « Дары осени» , конкурс рисунков « Краски осени»( определены по художнику от класса, рисовали на мольбертах).

Дети участвовали в разучивании народного танца « Во садули , в огороде».

Очень были активны в конкурсах, играх. Проводились игры « Угадай мелодию», « угадай овощ», «собрать листья», « платочки». Ребята отгадывали « загадки с грядки», вопросы-шутки, викторины.

Материал подготовила старшая вожатая Шмакова С.В.

Дата создания страницы: 26.10.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.