Посвящение в пятиклассники.

Задачи:
1. Знакомить детей с традициями школы;
2. Развивать творческие способности учащихся, интерес к деятельности, умение действовать в коллективе, желание участвовать в мероприятиях;
3. Воспитывать нравственные качества личности; прививать чувства гордости за свою школу;
4. Создать благоприятный эмоциональный фон для сотрудничества детей и взрослых.

Актуальность: Процесс социальной адаптации имеет особое значение не только в начале обучения в школе, но и при переходе в основное звено. Актуальность данной проблемы подтверждается наблюдениями за учащимися младшего подросткового возраста. Праздник "Посвящение в пятиклассники" содействует успешному протеканию процесса адаптации пятиклассников.

19 октября 2016 года в КДЦ состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»!

В нем приняли участие пятые классы: 5 «А» Классный руководитель Нестеренко Виталий Евгеньевич и 5 «Б» Классный руководитель Лимбах Ольга Сергеевна.

Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители, родители, учитель начальных классов.

В подготовке и организации праздника активно помогали учащиеся старшего звена школы.

Ученики 8-х, классов: Косенко Дмитрий, Хуповка Екатерина были ведущими.

Ученица 10 класса – Алена Литвинова выступила перед ребятами с песней «маленький оркестр».

Ответственные за проведение мероприятия – Шмакова Светлана Владимировна (старшая вожатая).

Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на празднике.

Конкурсные этапы посвящения были следующими:
Визитная карточка класса «Знакомьтесь, – это мы!» Ребята называли девизы, читали стихи.
Интеллектуальный конкурс «Умники». Ребята, вместе с ведущими, отправились в путешествие по стране знаний. Отвечали на вопросы, касающиеся литературных произведений, истории и мн. др.
Песня «Круто ты попал в пятый класс»: в которой, пятиклассники продемонстрировали и свои музыкально-вокальные способности, дружно спев данную песню.
Танцевальный конкурс«от Шапокляк».

Ребята все испытания прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы.

Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника МКОУ СОШ №3, ребят предстоял последний, но важный и кульминационный момент –дача клятвы наукам и царице – школе.

После клятвы, ребятам вручались медали по номинациям, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

После посвящения, была проведена осенняя развлекательная программа с играми, развлечениями, конкурсами.

Материал подготовила старшая вожатая Шмакова С.В.

Дата создания страницы: 26.10.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.