Безопасность дорожного движения

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. 21, 22, 29 сентября 2016г для учащихся с1-5 классы прошли мероприятия по правилам дорожного движения.

Во всех классах были показаны мультфильмы, презентации.

Презентация охватывает большой объем программного материала по ПДД. Виды транспортных средств, их классификация, причины ДТП, участники дорожного движения, составные части дороги, светофор, назначение дорожных знаков и указателей, их группы.

Чередование демонстрации теоретического материала и беседы с учащимися помогает добиться поставленных целей. Материал помогает отследить уровень знаний школьников и спланировать дальнейшую работу.

Для учеников 4-х классов была организована встреча с инспектором ГБДД Понамаревым Романом Сергеевичем, по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Дети очень внимательно слушали инспектора, активно отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни.

Ученики первых классов с классными руководителями разработали безопасный маршрут «Мой безопасный путь», прошли через пешеходный переход на дороге.

В финале мероприятий проводился художественный конкурс, где нужно было нарисовать дорожный знак.

Материал подготовила вожатый Шмакова С.В.

Дата обновления страницы: 24.10.2016г.

Хостинг сайта поддерживается дата-центром ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ.
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.