Осенние праздники

Скучная картина! Тучи без конца. Дождик так и льется, лужи у крыльца.

Обычно так большинство людей воспринимают осень. Закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей, холодных ветров, свинцовых туч.

Но совсем не так представляют осень учащиеся нашей школы. В октября для 1-5 классов прошел ряд мероприятий - Праздник Осени.

Осень – одно из самых прекрасных времён года. Только осенью можно увидеть такое множество красок, увидеть, как природа готовится ко сну. Осень дарит нам спокойствие и умиротворение. Ни одно время года не дарит нам столько красоты.

В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

Праздники проходили в командной игре между классами и направлен на развитие умения видеть красоту окружающего мира, развитие смекалки, умения работать в команде.

Дата создания страницы: 25.10.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.