Акция по соблюдению правил дорожного движения.

Дети часто попадают в аварийные ситуации на улицах и дорогах. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

22 сентября, в рамках месячника безопасности, в совместной деятельности старшей вожатой Шмаковой С.В. и классными руководителями 3-х классов Вакулиной А.В. и Озерных Е.А. в районе ХПП 3а и 3б классы приняли участие в акции по ПДД «Мы за безопасное движенье!».

Основной особенностью мероприятий акции является совместное участие взрослых (педагогических работников, пешеходы, водители) с детьми.

Акция включала ряд мероприятий: создание памяток для пешеходов и водителей, создание атрибутики по ПДД (лозунги, эмблемы, светоотражающие жилеты и т. д. ), игровая познавательная программа, викторина по ПДД в сотрудничестве с КДЦ.

В процессе акции дети смогли продемонстрировать свои знания по ПДД, проявить свои знания и умения в беседе с водителями и пешеходами, которым в конце диалога дети дарили изготовленные своими руками памятки.

Данная форма проведения мероприятия предполагают интеграцию различных видов познавательной, игровой и продуктивной деятельности детей с использованием различных технических средств обучения.

Дата создания страницы: 25.09.2017г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2016 год.