Школьные годы

Учился хорошо, с 1 по 4 класс был отличником. На фото я и моя первая учительница Шанцева Любовь Андреевна.

В 5-6 классах посещал кружок духовых инструментов и играл на различных трубах.

Изучал нотную грамоту. Примерно в то же время заинтересовался игрой на клавишных инструментах. Когда впервые перенёс ноты на клавиши - начал строить аккорды, так освоил игру на германском клавишном инструменте под названием "Matador 26".

Где-то в это же время на гриф гитары нарисовал ноты и там разглядел аккорды, так научился игре на гитаре.

В 7 классе в составе ансамбля в сельском клубе начал играть на танцах после показов кинофильмов в субботу и воскресенье.

Также играл в школьном ансамбле с которым принимали участие в районных музыкальных конкурсах.

8 классов окончил с четвёрками по физике и трудовому обучению.

Всё время учёбы в школе занимался спортом. В основном это был баскетбол. В 9 классе, после победы в районе, играл за сборную района в областных соревнованиях.

Кроме баскетбола это были и лыжи, бег, прыжки в высоту, в длину и многие другие виды спорта. В среднем звене завоёвывал 1 место в прыжках в высоту в районе с результатом 1м25см. Выступал в многоборье и в районе занял 1 место, после чего в составе районной команды участвовал в областных соревнованиях.

Постоянно участвовал в военно-спортивной игре "Зарница". За изготовление автомата из дерева был награждён грамотой:

Увлекался туризмом. Был участником практически ежегодных туристических слётов.

В 9 классе был принят в Комсомольскую организацию, в которой состоял до самого конца её существования. В карточке регистрации передвижений присутствуют: школа, институт, армия.

После 9 класса проводились военно-полевые сборы (9-ти днёвка), на которой по окраине леса, в 50-ти километрах от села ставили палатки и в составе юнармейцев всего района жили в них всё это время. Проходили различные конкурсы, за участие в одном из них был награждён грамотой:

Очень увлекался фотографией. Пачки фотобумаги, превращаясь в фотографии разлетались по друзьям. Себе, конечно же, мало чего осталось. Увлечение фотографией не покидает и теперь. Используя различные программы делал фото классов на виньетках.

Вот примеры моей работы:

Увлекался радиотехникой, с паяльником в руках собирал различные электрические устройства. В институте конструировал электромузыкальные приставки к электрогитарам.

Окончил школу неплохо. В аттестате было всего две четвёрки.

В течение 10 (выпускного) класса тесно сотрудничал с индустриальным институтом. Они высылали мне контрольные работы по физике, а я решал их и отправлял назад.

Но мечте стать инженером не было суждено свершиться. После школы, по настоянию мамы, поступил в педагогический институт на физико-математический факультет.

Дата обновления страницы: 01.01.2021г.

Хостинг сайта поддерживается компанией "Е-Паблиш".
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2021 год.