Портфолио

"Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна ..." (Д.Шостакович)

Многие великие люди искусства считали, что именно музыка является наиболее совершенной сферой прекрасного. Именно музыка способна выражать различные эмоции, богатую жизнь человека. На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать тот путь, который наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, найти свое призвание.

Мой сознательный выбор - быть учителем музыки. Почему я свою жизнь связала с музыкой? Музыка заставляет нас переживать, чувствовать глубоко и ярко. А для каждого человека это важно.

Во многом это «профессиональная привычка», ведь уже 13 лет моя педагогическая деятельность связана с музыкой, включая обучение в колледже.

Образование:
В 2001 году окончила Новосибирский областной колледж культуры и искусств, присуждена квалификация — руководитель(преп.) фольклорного коллектива, по специальности -социально-культурная деятельность и народно-художественное творчество.

В 2006 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет, присуждена квалификация — социальный педагог по специальности «Социальная педагогика».

Курсы:
В 2016 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Проектирование рабочей программы учебного предмета, курса, внеурочной деятельности в условиях реализации требований ФГОС общего образования» (НИПКиПРО)

Свою профессиональную компетентность в 2005 году повысила в областной авторской школе по программе «Сохранение и возрождение народных традиций» под руководством заведующей отделением дирижеров народного хора НМК, художественного руководителя Государственного фольклорного ансамбля "Рождество", заслуженного деятеля искусств РФ, профессора ЮНЕСКО О.А. Гуриной

Место работы в должности педагога:

- с 2000 года –Детская школа искусств г. Карасука Новосибирской области. Должность – преподаватель фольклорного ансамбля и вокала на фольклорном отделении (в 2005 году присвоена высшая квалификационная категория);

- с 2014 года - муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа №3 (должность – педагог-организатор);

- с 2015 года - муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа №3 (должность – учитель музыки).

Стаж педагогической работы (по специальности) 8 лет, в данной должности 1,5 года; в данном учреждении 2,5 года .

Дата создания сайта: 28.12.2020 г.

Хостинг сайта поддерживается компанией "Е-Паблиш".
©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2020 год.
<A HREF='na_portf.mp3'></A> <BGSOUND SRC='na_portf.mp3' AUTOSTART=TRUE LOOP=INFINITE>